Crannies of the soul
22 September
Вы перечитываете свои записи? Раньше у меня их было намного больше, кроме страданий-рассуждения, а в один день с психу много чего удалила. Теперь каждый раз когда читаю кажется, будто сердце вырвали. Куча нудной бессмыслицы.
Но я очень дорожу этим местом.
Место, о котором никто из близких / знакомых не знает, где можно вести диалог с самим собой или же запечатлевать воспоминания.
12

Comments:

Polaris

5 years ago

я на сайте очень давно. за это время один раз очистила все подчистую и поменяла ник. не жалею. не хочу возвращаться даже мысленно к тому времени. решила, что пусть просто останется в памяти столько сколько нужно и не больше.
сейчас по большей части пишу записи для себя. их и перечитываю, анализирую.
мне нравится твой фон в тлоге
Canary

5 years ago

Polaris: Я на сайте с 2013 года, тоже несколько раз меняла название и под чистую всё удаляла. Просто когда с чистого листа начинаешь писать тлог более осмысленным становится, чем когда выборочно удаляешь.
Спасибо
OurQueenRed

5 years ago

Post added to favourites
Post added to favourites
eldfuglaskogur

5 years ago

Post added to favourites
Canary

5 years ago

Fighto: тоже считаю, нужно жить настоящим. Если я начинаю вспоминать прошлые, хоть и приятные, моменты - накатывает тоска.
rika

5 years ago

Перечитываю, как правило, в конце года записи за этот год, типа подвожу итоги. Почти ничего не удаляю, потому что раз я это написала, значит мне так было нужно, и возможно эта запись пригодится мне в будущем) Удаляю только записи, связанные с сильными негативными воспоминаниями, к счастью, таких записей мало
Canary

5 years ago

rika: не подвожу итоги за год. Когда некоторых читаешь кто это делает, такое чувство, что они себя по головке гладят. Не все, конечно. Если это кому-то помогает настроиться на новые свершения, то пожалуйста.
rika

5 years ago

Canary: не, мои итоги - это как правило то, что я про… ала)
meitsme

5 years ago

я здесь очень давно, года эдак с 2009, стоит ли говорить сколько тлогов было просто варварски уничтожено, жалею о самом первом и самом долгом, удалила часть своей жизни, в один прекрасный день, когда не захотела её помнить

сейчас воспринимаю все как опыт, прошло почти 10 лет, интересно было бы перечитать
meitsme

5 years ago

а нет вру, с конца 2010, но все же))
Canary

5 years ago

meitsme: Я когда-то перечитывала, ничего в этом хорошего нет. Столько боли сразу-же ощущаешь, как будто бы заново все проживаешь. Ещё боль от своей глупости. Мне кажется, если бы все это лет так через 20-40 прочесть, не так так больно будет и интереснее.
meitsme

5 years ago

Canary: зависит от того как ты относишься к этому, я многое помнить не хочу, но это мой опыт, а так согласна, все проживаешь снова, слаба богу иногда это бывали и приятные вещи)

ну я уже через 20 лет не смогу прочесть) только этот) думаю да, будет интересно.